Rencontrez les entrepreneurs 1,000 Tony Elumelu sélectionnés pour 2018

More than 150,000 Africans from 114 countries worldwide applied to join the 4th ‎cycle of The Tony Elumelu Foundation’s 10-année, $ 100 millions Programme d'entrepreneuriat TEF. Today, the Foundation announced the African entrepreneurs with the most innovative, high-potential business ideas.

Angola:

  1. Angelo Octavio, HealthcareJúnior Amini
  2. Mosende, Commercial / RetailNydia
  3. Iluise Hawala, ConsultingPedro Paulo
  4. Quintas, Commercial / RetailUlrich Loumingou Celestin, Éducation et formation

REPUBLIQUE DU BENIN

  1. Adjibayé O. Zul-Kifl A. Affolabi, Éducation et formation
  2. Akimbi Mohamed Houdou Akintola, ManufacturierArmel
  3. Kossi Dangbenon, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  4. Armel Frida Nouatin Dossa, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  5. Blévenec Martinien Agbanou, Commerce / Distribution
  6. Camille Akotègnon Segnigbinde, Médias et divertissement
  7. Charbel Mahuna Zougnon, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  8. Donald Davy Ablo, TIC
  9. Edouard Emmanuel Djossa, Production d'énergie
  10. Engelo Géoffroy D'Almeida, Tourisme / Hôtellerie
  11. Eustache Mahugnon Hounkpatin, Agriculture (Agro-alimentaire, Élevage)
  12. Eyitayo Azaratou Ogbon, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  13. Fortuné Olaitan Biao, Éducation et formation
  14. G.Jean-Christophe Gnitchéssou Avogniha, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  15. Jean Quentin Kotchikpa Edikou, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  16. Jespere Dinana, Transports
  17. Jules Adigoun, Commercial / Vente au détail
  18. Kabirou Soulé, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  19. Mêvègni Mireille Mobiale, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  20. Mahiédine Moussaoudou, Services professionnels
  21. Mahuti Rodrigue Badedji, Pétrole et gaz
  22. Marc Tchibi, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  23. Marx Elvis Godjo, Éducation et formation
  24. Moutawakilou Gounou, Commercial / Vente au détail
  25. Murielle Chrystelle Adjaho, Santé
  26. Olamikou Eunice Carmelle Agassoussi, Services professionnels
  27. Rawlings Imelda Ahounou, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  28. Sagbo Damien Djihouan, Gestion des déchets
  29. Saleh-Ed-Dine Daouda Naro, Agriculture (Agro-alimentaire, agriculture)
  30. Vèna Arielle Ahouansou, Santé Vincent
  31. Bourgeois Gbolin, Agriculture (Agro-alimentaire, Élevage)
  32. Zinsou Jean-Wilfrid Houssou, Santé
    BOTSWANA

  1. Andy Mpho Tladi, Conseil
  2. Bernard Makhaya, Médias et divertissement
  3. Boineelo Thebele, Education et formation
  4. Busiswa Mcbrian-Mpungose, Commercial / Vente au détail
  5. Dikabo Mogopodi, Education et formation
  6. Edmore Jackson, Médias et divertissement
  7. Gobonaone Modisane, l'éducation et la formation
  8. Goitsemang Majaga, Éducation et formation
  9. Joel Otladisa Mosimanyana, Tourisme / Hôtellerie
  10. Joshua Chimusoro, TIC
  11. Kefentse Gokganwang, Education et formation
  12. Letsogile Emmanuel Kennedy, Construction
  13. Masego Mosokomane, Tourisme / Hôtellerie
  14. Msindazwe Ndhlovu, Fabrication
  15. Nametso Matlhaga, Fabrication
  16. Neltah Tshepiso Mosimanegape, TIC
  17. Olorato Mothusi Mongale, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  18. Omphitlhetse Botlhole, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  19. Onthatile Modise, Agriculture (Agro-alimentaire, agriculture)
  20. Rumbidzai Dephine Chakamba, Éducation et formation
  21. Terna Ortese Achin, Services professionnels
  22. Thabisang Daizer Letsamao, Fabrication
  23. Thapelo Morutwe, Tourisme / Hôtellerie
  24. Thato Batsho Mazwiduma, Transports
  25. Thuto Winisha Molapo, TIC
  26. Tjedza Peba, Services professionnels
  27. Tshepiso Stanley Modiselele, FMCG
  28. Tshiamo Elvis Toteng, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  29. Tuduetso Kereeditse Tebape, Commercial / Vente au détail
    BURKINA FASO

  1. Abdoul Aziz Zorom Zorome, Éducation et formation
  2. Assita Soulama Soma, Production d'énergie
  3. Claudette Wend-Nonga Sebgo, Mode
  4. Joachim Kabore, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  5. Salifou Kindo, TIC

BURUNDI

  1. Alain Jupin Manirampaye, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  2. Anna Karibuhoye, Santé
  3. Jean Paul Zappy Ndayishimiye, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  4. Muhamyangabo Eldy Edgar, ICT
  5. Philippe Philippe Mukamarakiza, Education et Formation
    CABO VERDE

  1. Anderson Garcia, Mode
  2. Erico Pinheiro Fortes, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  3. Eurico Sousa Lobo, Tourisme / Hôtellerie
  4. Ivone Semedo Barbosa, Éducation et formation
  5. Joao Pires Cardoso, Fabrication

CAMEROUN

  1. Afu Njaiyo Sakwe, Commercial / Vente au détail
  2. Akwo Ngwashie Ashangndowah, TIC
  3. Ali Ahmed Mahamat, FMCG
  4. Antoine Marie Joseph William Atangana Dzama, Fabrication
  5. Atanga Ndeh Angu, Commercial / Vente au détail
  6. Bieleu Konnang Aurelien, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  7. Blandine Angele Messa, Éducation et formation
  8. Bouba Oumarou Aboubakar, TIC
  9. Brice Maxime Kengni Tsague, Médias et divertissement
  10. Carmel Fopa, TIC
  11. Cedric Leonel Ngoula, Commercial / Vente au détail
  12. Charlotte Horore Bell Épée Bebga, ICT
  13. Daniel Lionel Nguidjoi Essoumba, TIC
  14. Emmanuel Gana, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  15. Epie Norge Avie, ICT
  16. Faith Muwar Mpara, ICT
  17. Flavien Simo Kouatcha, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  18. Gaston Che Nkhoh, TIC
  19. Harvey Nkeng Akah, Transport
  20. Hippolyte Tchoffo Nozawo, Fabrication

RÉPUBLIQUE CENTRAFRICAINE

  1. Baldas Bahar Yacoub, Agriculture (Agro-alimentaire, Élevage)
  2. Leonel Jocelyn Kpekere Bakiko, Conseil
  3. Martin Koma Ben-Bala, Agriculture (Agro-alimentaire, agriculture)
  4. Mauricette Kobozo Yadibert, Mode
  5. Nixon Vital Amoda, Agriculture (Agro-alimentaire, Élevage)
  6. Peggy Justicia Boyaka N'Tcha, Mode
  7. Sydney Aymar Deckepande, Services professionnels

TCHAD

  1. Adele Noudjilembaye, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  2. Djekourbouayom Christian Ngarnang, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  3. Elhadj Boulama Adam Sadou, Santé
  4. Herbert Djomtchaigué Bamaré, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  5. Rock Klahadoum, TIC

COMORES

  1. Abdoussalam Mohamed, Santé
  2. Allaoui Youssouf Ben, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  3. Dalila Ahamed, Commercial / Vente au détail
  4. A déclaré Djaffar Said Omar, l'éducation et la formation
  5. Sittina Farate Hanifa Ibrahima, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)

CONGO

  1. Eric Pouabou-Dhursold, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  2. Gloria Michelle Mady-Goma, Mode
  3. Jordan Issimba, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  4. Sorel Elvard Kimposso, Commercial / Vente au détail
  5. Mariame Diefaga, Médias et divertissement
  6. Merveil Mavoungou, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  7. Rutin Ovaula Lepembe, TIC

RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE DU CONGO

  1. Anna Hope Tshibwabwa Kabongo, Transports
  2. Benson Wereje, Éducation et formation
  3. Mathilde Mathy, Gestion des déchets
  4. Meagan Sindika, TIC
  5. Muyere Kasay, TIC
  6. Paul Binyangi Nzogu, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  7. Sivi Malukisa Diawete, Fabrication
  8. Toussaint Bula Bula, TIC
  9. Vanessa Makiesse, Gestion des déchets

COTE D'IVOIRE

  1. Adou Constant Kouakoutié, Télécommunication
  2. Angela Ezaley, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  3. Ble Alani N'Guessan, Agriculture (Agro-alimentaire, agriculture)
  4. Cheick Ahmed Tidiane Coulibaly, Construction
  5. Eric Ismael Amoakon Attahi, Production d'énergie
  6. Genesis Ehimegbe, Gestion des déchets
  7. Souleymane Diarra, Transports
  8. Yao Franck Yao, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  9. Hemman Ulrich Thibaut Kouakou, Fabrication
  10. Jessyca Esther Houenou, Commercial / Vente au détail
  11. Marie Christelle Aloka, Tourisme / Hôtellerie
  12. Raffish Ballo, Commercial / Vente au détail

DJIBOUTI

  1. Abdoulkader Mohamed Anelka, Services professionnels
  2. Ahmed Farah Osman, Tourisme / Hôtellerie
  3. Asma Sadeck, Fabrication
  4. Habone Abdi Farid, Éducation et formation
  5. Houmed Hamadou Houssein, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)

EGYPTE

  1. Ahmed Ismail Megahed, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  2. Marwa Soudi, Éducation et formation
  3. Mohamed Rafaat Mahmoud Aly Soliman, Services financiers
  4. Nehal Adam Fawzy Adam, Éducation et formation
  5. Saif Tarek Abdelrasol, éducation et formation

GUINÉE ÉQUATORIALE

  1. Delicia Teresa Chele Mansogo, Transports
  2. Edgar Bekari Nchaso, Services financiers
  3. Leticia Alene Nsue Asangono, Éducation et formation
  4. Matias Abogo Mba Nzang, Télécommunication
  5. Rodrigo Mbengono Ngua, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)

ÉRYTHRÉE

  1. Debesai Gebrihiwet Gebremeskel, Agriculture (Agro-alimentaire, Élevage)
  2. Menkir Tsegai Andu, FMCG
  3. Mohammed Sraj Kedr, Commercial / Vente au détail

ETHIOPIE

  1. Abebaw Abebe Mengistie, TIC
  2. Abebe Beyene Derar, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  3. Aman Daud Mohammed, Gestion des déchets
  4. Deksios Bekele Mulat, Gestion des déchets
  5. Getahun Nega Simeneh, Fabrication
  6. Honelign Tilahun Mengistie, Gestion des déchets
  7. Meaza Estifanos Gebriel, Santé
  8. Melkie Gebeyaw Admassie, fabrication
  9. Meseret Assefa Ali, Fabrication
  10. Setalkal Debalkie Adal, Agriculture (Agro-alimentaire, Élevage)

GABON

  1. Arnaud Ikango, Tourisme / Hôtellerie
  2. Carole Ekoh Oyane, Éducation et formation
  3. Ménès Nedoumbayel Mbaissatar, ICT
  4. Patient Romjebbeu, ICT
  5. Urvis Kala Mondanga, Éducation et formation

GAMBIE

  1. Almameh Manneh, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  2. Bakau Dem, Énergie / génération d'électricité
  3. Banky Oliver Charles N'Jie, TIC
  4. Bubacarr Jb Touray, Agriculture (Agro-alimentaire, Élevage)
  5. Chan Mendy, Mode

GHANA

  1. Amanda Dzifa Atisu, Commercial / Vente au détail
  2. Ann Amenuvor, Fabrication
  3. Daniel Tetteh Tamatey, Services financiers
  4. Dennis Kwame Danso Nyarko, FMCG
  5. Edem Awusi, Services financiers
  6. Ednora Chickah, Éducation et formation
  7. Edward Neequaye, TIC
  8. Elijah Amoo Addo, TIC
  9. Francis Amesawu, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  10. Francis Akosah Adjei, Gestion des déchets
  11. Hanif Ahmed Saaed, Commercial / Vente au détail
  12. Irene Naa Korkoi Armah, Éducation et formation
  13. Isaac Senu Sesi, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  14. Ishmael Yussif, Fabrication
  15. Issifu Mahama Kodimah, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  16. Joycelyn Ganaku, Commercial / Vente au détail
  17. Junior Apollinaire Mabiala, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  18. Kamal-Deen Yakub, Agriculture (Agro-alimentaire, Élevage)
  19. Kenneth Abdulai Nelson, ICT
  20. Kwame Ababio, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  21. Laud Anthony Wihibeturo Basing, Santé
  22. Mabel Suglo, Mode
  23. Maxwell Fosu Barnor, ICT
  24. Munaya Yahaya Cisse, Services professionnels
  25. Nana Abena Fosua Gyamfi, Santé
  26. Nana Ohemaa Ama Antwi-Darkwa, FMCG
  27. Philemon Domonumbo Sumbo, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  28. Philip Boye-Doku, TIC
  29. Prince Kwame Agbata, Gestion des déchets
  30. Raphael Samaglo, Fabrication
  31. Regina Christina Andoh, Commercial / Vente au détail
  32. Rhonda Akosua Agyeiwaa Boateng, Santé
  33. Richmond Perkins Sarfo Asante, Éducation et formation
  34. Roxanne Mawunyo Akorley, TIC
  35. Salma Kichan Al-Hassan, Fabrication
  36. Selasie Gakpey Garvey, Agriculture (Agro-alimentaire, agriculture)
  37. Sepenica Darko, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  38. Stephen Selasie Asuo, Services professionnels
  39. Tayo Ketoura Legouda, Services professionnels
  40. Yaa Owusuaa Opoku - Agyemang, Fabrication

GUINÉE

  1. Aissatou Bagnan Diallo, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  2. Mamadou Mouctar Diallo, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  3. Mohamed Lamine Camara, Education et formation
  4. Saa Timothé Millimono, Agriculture (Agro-alimentaire, Élevage)
  5. Thierno Mahajou Diallo, Tourisme / Hôtellerie

GUINÉE-BISSAU

  1. Adramane Sadibo Dabo, Construction
  2. Alfredo Cá, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  3. Fernando Gomes, Médias et divertissement
  4. Ivandro Cardoso, Commercial / Vente au détail
  5. João Banjaqui, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)

KENYA

  1. Abel A. Mokua, Énergie / génération d'électricité
  2. Ann Embuka, TIC
  3. Audrey Nkirote Mwiti, Services professionnels
  4. Austin Onyore Nyambok, Médias et divertissement
  5. Beth Terry Wawira Wangithi, Mode
  6. Brean Ogechi Nyamangare, Production d'énergie
  7. Brian Chunza Ayodi, Fabrication
  8. Brian Miregwa Rioba, Transports
  9. Calvin Kiprotich Boshal, ICT
  10. Charles Kihia Mwangi, Gestion des déchets
  11. Charles Omondi Ogingo, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  12. Christine Awuor, Gestion des déchets
  13. Cindy Awino Adem, Agriculture (Agro-alimentaire, agriculture)
  14. Cynthia Nyatichi Misiocha, Santé
  15. Davis Munene Nyamweya, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  16. Dennis Simiyu Wanyama, Transports
  17. Dominique Kavuisya, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  18. Donatus Ndungu Njoroge, Fabrication
  19. Doreen Zaki, Tourisme / Hôtellerie
  20. Edward Saro Tsuma, Commercial / Vente au détail
  21. Esther Muthoni Waithaka, Agriculture (Agro-alimentaire, Élevage)
  22. Esther Wambui Ndung'U, Médias et divertissement
  23. Evans Okacha, Agriculture (Agro-alimentaire, agriculture)
  24. George Okumu Obiya, Tourisme / Hôtellerie
  25. George Wayne Murungi, Transports
  26. Gerald Muli Matolo, Production d'énergie
  27. Hannah Wambui Njambi, Éducation et formation
  28. Hannington Mambo, TIC
  29. Henry Maina Kanyua, Énergie / génération d'électricité
  30. Jack Omondi Oyugi, Agriculture (Agro-alimentaire, agriculture)
  31. James Nyandieka Nyamache, éducation et formation
  32. Japheth Odhiambo Oruko, TIC
  33. Johnbosco Onyango Odek, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  34. Joseph Odera Ojwang, Fabrication
  35. Justine Nyaruri Abuga, Santé
  36. Kimani Chege, TIC
  37. Langat Gertrude, Transports
  38. Laureen Nafula Nyongesa, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  39. Leah Wambui Mbogo, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  40. Lilian Mukina Kuria, Santé
  41. Lina Egala, Services financiers
  42. Linda Kimeu, Fabrication
  43. Lucy Mitei, Gestion des déchets
  44. Malele Bonface Ngalu, Santé
  45. Margaret Kima, Gestion des déchets
  46. Marianne Anyango Odhiambo, Production d'énergie
  47. Martin Kimani Mwangi, Éducation et formation
  48. Marvin Biko Makau, Santé
  49. Metrine Ajiambo Mudibo, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  50. Monica Wanjiru Wamburu, TIC
  51. Moses Okochi Ojiambo, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  52. Mourine Anyango Opondo, FMCG
  53. Nancy Nzisa Michael, Mode
  54. Norah Atieno Ogot, Services professionnels
  55. Nurdin Nur Elmoge, Médias et divertissement
  56. Paul Njoroge Kimani, TIC
  57. Richard Muhereza, Services professionnels
  58. Richard Ochieng 'Arwa, Production d'énergie
  59. Ronald Mongeri Gesaka, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  60. Ruth Kabochi, Mode
  61. Sebastian Mithika M'Akairi, Services financiers
  62. Sharon Kabiduka Adisa, Médias et divertissement
  63. Sheila Kemunto Araka, Production d'énergie
  64. Sheillah Kima, Santé
  65. Sophy Mwale Onyango, Services professionnels
  66. Stephen Mugwe Kinyajui, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  67. Tony Gwaro Nyangaresi, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  68. Tsholofelo Kamau, FMCG
  69. Vernon Jacob Aseto, Tourisme / Hôtellerie
  70. Victor Midhune Dawa, Tourisme / Hôtellerie
  71. Victor Muhiri Maina, TIC
  72. Walter Yodah Orero, Services financiers
  73. Wesley Micah Abuga, Agriculture (agro-alimentaire, agriculture)
  74. Zachary Kagai Mbuthia, Énergie / génération d'électricité

LESOTHO

  1. Lisemelo Lydia Letsie, Agriculture (Agro-alimentaire, agriculture)
  2. Mpitseng Andrias Ntsoele, Education et formation
  3. Ntota Matlosa, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  4. Tholang Mosisili, Médias et divertissement
  5. Yoleke Pathy, Agriculture (Agro-alimentaire, Élevage)

LIBERIA

  1. Berlyn Agnes Sanusie, Santé
  2. Daniel T Johnson, Services financiers
  3. Gabriel SA Zargo, Tourisme / Hôtellerie
  4. Gonda Morris Wamah Jr., Agriculture (Agro-alimentaire, Élevage)
  5. James D. Tarnue Jr., Services financiers
  6. Michaelyn EZ George, Commercial / Vente au détail
  7. Moses O. Davies, Éducation et formation
  8. Saah Hendrix Johnson, Agriculture (Agro-alimentaire, agriculture)

LIBYE

  1. Hussin Boulqsem Kafo, Santé
  2. Nihal Abd Almon'Am Al-Dibany, TIC
  3. Saleem Sulayman Bileid, Production d'énergie
  4. Suruor Bashir Ataweel, Education et formation
  5. Zakaria Abdulaziz Ghawila, Éducation et formation

MADAGASCAR

  1. Henintsoa Rasoarimbola, Agriculture (Agro-alimentaire, Élevage)
  2. Mbolatiana Ravakiniaina Rakotoarimalala, Énergie / génération d'électricité
  3. Joanina Mamonjisaa Razonfindrakoto, Fabrication
  4. Samira Mihaja Moumini, Mode
  5. Sylvia Paulot, Énergie / génération d'énergie

MALAWI

  1. Alinafe Emmanuel Kaliwo, TIC
  2. Austin Madinga, Tourisme / Hôtellerie
  3. Chimwemwe Daniel Limani, Agriculture (Agro-alimentaire, Élevage)
  4. Clement Joseph Kandodo, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  5. Marko Kaidokele Chiumia, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  6. Phillip Kanchiputu, fabrication
  7. Roselyn Kambewu Kanyinji, FMCG
  8. Wongani Daisy Nyirongo, Agriculture (Agro-alimentaire, agriculture)

MALI

  1. Abraham Koné, Services professionnels
  2. Aissata Diarra Diarra, Agriculture (Agro-alimentaire, Élevage)
  3. Bertrand Keita, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  4. Inna Mariam Sidibe, Education et formation
  5. Ladji Fainke, Agriculture (Agro-alimentaire, Élevage)
  6. Mahamane Timbo, TIC
  7. Mouhamed Ahmed Sidibe, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)

MAURITANIE

  1. El Houssein Alceine Djigo, Agriculture (Agro-alimentaire, agriculture)
  2. Kone Hassen Desry, Transport / Logistique
  3. Mamadou Abderrahmane Ba, Commercial / Vente au détail
  4. Mariam Ciré Sall, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  5. Yerime Diop, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)

MAURICE

  1. Cassam Muhammad Shameer Ramdin, Éducation et formation
  2. Cynthia Marie Gabriella Camara, Tourisme / Hôtellerie
  3. Francois Patrick Jean Louis, Tourisme / Hôtellerie
  4. Cadeau Matrane Lubele, Énergie / génération d'énergie
  5. Rene Amand Coffi, FMCG

MAROC

  1. Amal Kenzari, Commercial / Vente au détail
  2. Hanane Rifai, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  3. Ola Barramou, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  4. Yassine Maghnouj, Production d'énergie
  5. Youness Ouazri, Tourisme / Hôtellerie

MOZAMBIQUE

  1. Assumane Manzi, Agriculture (Agro-alimentaire, Élevage)
  2. De Jesus Rossana, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  3. Júbia Domingos Uchavo, Agriculture (Agro-alimentaire, agriculture)
  4. Pedro Sansão Muiambo, Médias et divertissement
  5. Tadious Jimu, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)

NAMIBIE

  1. Christo Van Wyk, Commercial / Vente au détail
  2. Lahja Ndeshipanda Amakali, Fabrication
  3. Manou Katanga, TIC
  4. Mutangeni Atshirero Iipinge, FMCG
  5. Nerson Tjelos, Conseil

NIGER

  1. Abdoul Nasser Maman Bachir Aboubacar, TIC
  2. Abdoul-Kader Issoufou, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  3. Aminatou Amy Seydou Allakaye, Agriculture (Agro-alimentaire, agriculture)
  4. Boubacar Habibe Touré, Oil & Gas Gamatche
  5. Moumouni Ide, Services professionnels Issoufa Bachir
  6. Bounou, Gestion des déchets Maimouna
  7. Soumaye, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)

Nigeria:

  1. Abasi-Ubong Albert Attah, Commercial / Vente au détail
  2. Abdulazeez Kayode Bamgbopa, TIC
  3. Abduljabbar Aminu, FMCG
  4. Abdulrahman Dahiru, Mode
  5. Abdulrahman Usman Liman, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  6. Abdulwasiu Suleman, Agriculture (Agro-alimentaire, agriculture)
  7. Abiodun Ayanboye, Gestion des déchets
  8. Abiodun Emmanuel Cooper, Médias et divertissement
  9. Abiodun Oluwagbemi Jacob, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  10. Abosede Felicia Akinlolu, Fabrication
  11. Adanma Chinyere Otuonye, ​​Conseil
  12. Adanna Celina Enyi, Agriculture (Agro-alimentaire, agriculture)
  13. Adannia Jane Chidinma Idam, Commercial / Vente au détail
  14. Adebimpe Oluwatomisin Oni, Gestion des déchets
  15. Adebola Omolade Amujo, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  16. Adejoke Oluseun Adeleke, Mode
  17. Adekunle John Osasona, Services professionnels
  18. Adekunle Pedro Abe, Production d'énergie
  19. Adeola Mayowa Adeleye, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  20. Adeolu Joseph Adekunle, TIC
  21. Adesewa Mosopefoluwa Odesanya, Mode
  22. Agboola Abidemi Adeagbo, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  23. Ajoke Fisayo Hassan, Mode
  24. Alfred Anicho Oji, Commercial / Vente au détail
  25. Alimo Atuluku, Santé
  26. Amarachi Princess Uwanamodo, fabrication
  27. Amavyondi Bigman Danladi, Services professionnels
  28. Amechi Henry Otutu, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  29. Ameh Omagwu, Agriculture (Agro-alimentaire, Élevage)
  30. Aminu Saidu, TIC
  31. Amos Aziakpono Obi, Agriculture (Agro-alimentaire, Élevage)
  32. Andrew Paul Abah, TIC
  33. Anietie Ime Ette, Education et Formation
  34. Anthony Omachonu, TIC
  35. Augustine Augustine, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  36. Ayobami Karimot Oladipo, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  37. Ayodele Segun Agbaje, Commercial / Vente au détail
  38. Bartholomew Felix Iyare, Production d'énergie
  39. Bartholomew Okwudili Ugwu, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  40. Basiru Adetomiwa, TIC
  41. Benjamin Ndams Shehu, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  42. Bilkisu Yusuf, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  43. Bénédiction Emmanuel, Fabrication
  44. Bénédiction Ocheche Clement, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  45. Bénédiction Oghale Egboye, Gestion des déchets
  46. Boaz Olorunjuwon Watti, Éducation et formation
  47. Bolaji Joshua Tojola, Gestion des déchets
  48. Bolaji Kazeem Lawal, Agriculture (Agro-alimentaire, agriculture)
  49. Busola Adesola Omotunde, Education et formation
  50. Catherine Joseph-Eze, Fabrication
  51. Charles Ezeh, Fabrication
  52. Charles Nnamdi Emodi, Gestion des déchets
  53. Charlotte Toluwalase Iyiola, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  54. Chidimma Favor Odili, Santé
  55. Chidozie Ifediora Obionwu, Commercial / Vente au détail
  56. Chigozie Moses Anene, Agriculture (Agro-alimentaire, Élevage)
  57. Chike Kennedy Obodoechina, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  58. Chima Clarence Obi, Agriculture (Agro-alimentaire, agriculture)
  59. Chinonso Desmond Okafor, Tourisme / Hôtellerie
  60. Chinyere Joy Opia, Fabrication
  61. Chioma Nwakaego Umunna, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  62. Chioma Vivian Ogbudimkpa, Mode
  63. Chiwendu Iheyi, TIC
  64. Christian Obi Ejinkeonye, ​​Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  65. Christiana Nwachukwu, Fabrication
  66. Chukwuemeka Benjamin Nwaehie, Fabrication
  67. Chukwuemeka Newton Oyiana, Services professionnels
  68. Chuma Onwugbenu Obum, FMCG Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  69. Damaris Kajuru, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  70. Daniela Eghonghon Ewaleifoh, Mode
  71. David Oladele Olayiwola, Conseil
  72. Deborah Oyenusi, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  73. Deborah Chidera Ikechukwu, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  74. Desmond Osita Ikerionwu, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  75. Diana Ihinosen Ofeimun, Commercial / Vente au détail
  76. Ebele Clementina Ohaeri, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  77. Edith Usman, Agriculture (Agro-alimentaire, agriculture)
  78. Edith Abisola Awgu-Maduagwu, FMCG
  79. Efe Anthony Omudu, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  80. Ehinomen Casimir Odiahi, Santé
  81. Elijah Omigie, Transport / Logistique
  82. Elizabeth Bukola Johnson, Soins de santé
  83. Emeka Michael Muokwue, Agriculture (Agro-alimentaire, agriculture)
  84. Emmanuel Ephraim, Médias et divertissement
  85. Emmanuel Chinwendu Ejim, ICT
  86. Emmanuel Daniel Zam, Fabrication
  87. Emmanuel Ogheneweghale Egbroko, Santé
  88. Emmanuel Ohifemen Elakhe, Gestion des déchets
  89. Emmanuela Obiageli Ezeme, Pétrole et gaz
  90. Emmauel Orinya Attah, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  91. Esther Adejoke Morakinyo, Éducation et formation
  92. Esther Onyinyechi Chima-Oduko, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  93. Etuka Elias, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  94. Eunice Uchechi Nwokocha, Mode
  95. Evans Oghoreye Iduoriyekemwen, TIC
  96. Evelyn Timothy, Mode
  97. Everest Chidozie Zimako, TIC
  98. Felix Emeka Anyiam, Médias et divertissement
  99. Fidelia Iyoha, Gestion des déchets
  100. Fidelis Kema Amaonyeze, TIC
  101. Fidelis Onyebuchi Okonkwo, Agriculture (Agro-alimentaire, Élevage)
  102. Firdaos Olayemi Khidir, Construction
  103. Fulfolu Olutogun, Services financiers
  104. Fortune Chichenma Okparaolu, Education et formation
  105. Francis Olukayode Aluko, Fabrication
  106. Francisca Alozie, Éducation et formation
  107. Francisca Kanayo Chiedu, Éducation et formation
  108. Vendredi Onu, Fabrication
  109. Vendredi Benard Emojevwe, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  110. Vendredi Ikhile Imem, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  111. Funmilayo Oye Arikanki, Agriculture (Agro-alimentaire, agriculture)
  112. Gabriel Ifechukwude Osu, Tourisme / Hôtellerie
  113. Gloire Chibuzor Ukaegbu, Agriculture (Agro-alimentaire, Élevage)
  114. Hamim Muhammed Adama, Commercial / Vente au détail
  115. Helen Ohuni Isiaka, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  116. Henrietta Joseph Obasse, Agriculture (Agro-alimentaire, Élevage)
  117. Osée Osemegha Ibomhen, Santé
  118. Hyacinth Sunday Orji, Fabrication commerciale / vente au détail
  119. Ibrahim Olamilekan Oredola, Éducation et formation
  120. Ifeanyi Obiegbu, Agriculture (Agro-alimentaire, agriculture)
  121. Ifeoluwa Oluwatomi Olawore, Agriculture de la construction (Agro-alimentaire, agriculture)
  122. Ige Komolafe Atiba, Santé
  123. Ikechukwu Ikebuego, Fabrication
  124. Ikechukwu Chris Ibeabuchi, Agriculture (Agro-alimentaire, agriculture)
  125. Ikenna Prosper Ahuchama, Services professionnels
  126. Ikenna Victor Ejiba, Agriculture (Agro-alimentaire, agriculture) Gestion des déchets
  127. Immaculata Iwu Ndidi, FMCG
  128. Imoudu Idornigie, Services professionnels
  129. Isaac Babatunde Olayisade, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  130. Ishaq Amin Muhammed, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  131. Jacob Jegede, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  132. Joana Okon Edem, Agriculture (Agro-alimentaire, agriculture)
  133. Joemartins Emezie Atueyi, FMCG
  134. John Okechukwu Iphie, Mode
  135. John Oloruntoba Awoyemi, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  136. Joseph Ogwuche, TIC
  137. Joseph Abah Ali, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  138. Jude Festus Iyoha, TIC
  139. Julianah Okafor, Mode
  140. Julius Rotimi Adeolotu, Gestion des déchets
  141. Kayode Babatunde Oni, Agriculture (Agro-alimentaire, Élevage)
  142. Kefas Longshak, Transports
  143. Kehinde Grace Awoseyila, Mode
  144. Kingsley John Nwankwo, Mode
  145. Leo Priye Patrick, Fabrication
  146. Linda Uchechi Ajali, Agriculture (Agro-alimentaire, agriculture)
  147. Lois Gambo, Tourisme / Hôtellerie
  148. Chanceux Eberechi Agbaroji, ICT
  149. Marachi Ihuoma Ogubuike, Commercial / Vente au détail
  150. Mary Daberechi Akeredolu, Agriculture (Agro-alimentaire, agriculture)
  151. Mayokun Segun Oduoste, Education et formation
  152. Mercy Oluwamodupe Tunde-Yara, Mode
  153. Michael Ikechukwu Owoh, Agriculture (Agro-alimentaire, agriculture)
  154. Michael Olumide Ayodele, Gestion des déchets
  155. Michael Uche Ikem, TIC
  156. Modupe Olayemi Nnebedum, Agriculture (Agro-alimentaire, Élevage)
  157. Mojisola Aina, Fabrication
  158. Moromoke Ogunola, Transport / Logistique
  159. Nasiru Ahmad, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  160. Nathan Olumide Olaniyi, Fabrication
  161. Ndukwe Obinna, TIC
  162. Nelly Atisaa Tule, Agriculture (Agro-alimentaire, agriculture)
  163. Nicholas Benjamin Ajana, Fabrication
  164. Nicholas Ojonugwa Alifa, TIC
  165. Nkechi Ohaka, Production d'énergie
  166. Nneka Ukay, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  167. Noel Philip, Médias et divertissement
  168. Nsibiet Emmanuel Daniel, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  169. Obafemi Oluwayomi Sanni, TIC
  170. Obeki C. Ifeoma, Tourisme / Hôtellerie
  171. Obianuju Lilian Ikegbune, Médias et divertissement
  172. Obianuju Stella Ikeonyia, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  173. Obinna Chibuike Okpara, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  174. Oghenefega Onovughakpo, FMCG
  175. Ojie Femi Imevbore, Médias et divertissement
  176. Ojonigwu Oyibo, TIC
  177. Okemena Victor Isaac, Fabrication
  178. Olabisi Owoola, Mode
  179. Olajumoke Omotomiwa Bolu-Kujero, Fabrication
  180. Olaoluwa Kenneth Aworinde, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  181. Ololade Adefolahan Bade-Daramola, Agriculture (Agro-alimentaire, Élevage)
  182. Olufunmilayo Veronica Oke, Commercial / Vente au détail
  183. Olukorede Hammed Oyewoga, Commercial / Vente au détail
  184. Olusegun Clement Maleghemi, Services financiers
  185. Olusesan Wilson Ogundolie, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  186. Oluwafemi Ayotunde Falobi, TIC
  187. Oluwafemi Michael Adeniji, Commercial / Vente au détail
  188. Oluwafemi Olutoyin Oyedipe, Fabrication
  189. Oluwafunso Amos Popoola, TIC
  190. Oluwasegun Oyedele Oyekan, Mode
  191. Oluwatobi Okesipe, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  192. Oluwatoni Adelanwa, Tourisme / Hôtellerie
  193. Oluwatoyin Ehinmosan, Construction
  194. Opeoluwa Omobamidele Folukoya, Santé
  195. Oscar Obiefuna Asualo, Fabrication
  196. Oyenike Oladejo, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  197. Oyindamola Jacob Johnson, éducation et formation
  198. Oyindamola Jester Fatunmbi, Commercial / Vente au détail
  199. Pasined Chinedu Onuorah, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  200. Paschal Kelechi Ezenwa, Gestion des déchets
  201. Peter Edo, Agriculture (agro-alimentaire, agriculture)
  202. Pius Olusegun Odejayi, TIC
  203. Pius Titus Yilleng, gestion des déchets
  204. Precious Alozie, TIC
  205. Prosper Williams, Énergie / génération d'énergie
  206. Richard Junior Ezimadu, Commercial / Vente au détail
  207. Richard Obinna Agbara, Fabrication
  208. Rose Rose Agwu, Conseil
  209. Roseline Mosunmola Olajids, Services professionnels
  210. Rosemary Ajoke Afolabi, FMCG
  211. Ruth Ejehiwase Okhiria, FMCG
  212. Samson Ayopo Okesola, Mode
  213. Sani Haruna, Services financiers
  214. Segun Emmanuel Obisesan, TIC
  215. Shadrach Nyerovwo Ogogolo, Fabrication
  216. Salomon Abody Otobo, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  217. Solomon Akpan Solomon, Construction
  218. Stanley Chikanene Amah, Tourisme / Hôtellerie
  219. Stephen Djagboro, Gestion des déchets
  220. Stephen Oluwatobi Kayode, Agriculture (Agro-alimentaire, agriculture)
  221. Sunday Adebola, Commercial / Vente au détail
  222. Sunday Olalekan Somefun, Commercial / Détail
  223. Susan Chidinma Nkem, Tourisme / Hôtellerie
  224. Sylvanus Ilamoghena Inobeme, Agriculture (Agro-alimentaire, Élevage)
  225. Taiwo Adeola Adelabu, Commercial / Vente au détail
  226. Temitayo Esther Ilesanmi, Tourisme / Hôtellerie
  227. Temitope Christiana Makinde, Éducation et formation
  228. Temitope Daniel Obagbemiro, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  229. Temitope Dupe Danielle Ilori, Santé
  230. Temitope Idowu Olorunda, Santé
  231. Terfa Henry Dekaa, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  232. Thomas Ikechukwu Odo, Médias et divertissement
  233. Tijjani Lawal Ali, Agriculture (Agro-alimentaire, agriculture)
  234. Tindiga Emmanuel Aondover, Agriculture (Agro-alimentaire, agriculture)
  235. Tobechukwu Arthur Udeogu, Gestion des déchets
  236. Tomiwa Japhet Adeyemo, Conseil en éducation et formation
  237. Toye Munirudeen Isioye, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  238. Ubong Okon, TIC
  239. Ubong Dominic Akpan, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  240. Uche Augustina Nzekwe, éducation et formation
  241. Uchechi Judith Okonmah, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  242. Uchechukwu Innocent Aniunoh, Agriculture (Agro-alimentaire, Élevage)
  243. Uchenna Joseph Okezie, Commercial / Vente au détail
  244. Uchenna Nkachu Igwe, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  245. Ufedo Grace Ochimana, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  246. Ugochi Augusta Obidiegwu, Education et formation
  247. Ujunwa Ojemeni, Éducation et formation
  248. Ukaegbu Uko Ogwo, Énergie / génération d'électricité
  249. Victor Donatus Akpan, Médias et divertissement
  250. Victor Mafo Egilla, TIC
  251. Victor Nta Nta, Agriculture (agro-alimentaire, agriculture)
  252. Victoria Ufedojo Agi, Mode
  253. Vincent Chukwuemeka Okeke, TIC
  254. Violet Oto-Orim, Agriculture (Agro-alimentaire, Élevage)
  255. Williams Jr. Ogbodo, Fabrication
  256. Yetunde Olatokunbo Boyejo, Mode
  257. Yusuf Maisamari, Santé
  258. Zaynab Omoro Mahmud, Santé

SÃO TOMÉ ET PRÍNCIPE

  1. Abidulay Dos Ramos Oliveira Viegas, Tourisme / Hôtellerie
  2. Edney Fernandes Carvalho, Tourisme / Hôtellerie
  3. Esnaola Di Stefano Dos Ramos Silva Silva, Éducation et formation
  4. Nadia Catraio Costa Alegre, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  5. Nilce Tatiana N'gari, Gestion des déchets

SÉNÉGAL

  1. Ababacar Samb, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  2. Ababacar Thiam, Services professionnels
  3. Amadou Ba, Médias et divertissement
  4. Amadou Diene, Construction
  5. Aminata Dem Ndiaye, Éducation et formation
  6. Bartel Dodzi Kofidévia Latzoo, Commercial / Vente au détail
  7. Ee Ee, TIC
  8. Karim Ousmane Seck, Médias et divertissement
  9. Léopold André Ngom, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  10. Mouhamadou Moustapha Touré John, Éducation et formation
  11. Lac Sega, TIC

SEYCHELLES

  1. Malshini Senaratne, Conseil
  2. Manuela Samantha Stravens, Agriculture (Agro-alimentaire, agriculture)
  3. Noussira Daman, Commercial / Vente au détail
  4. Steven Yves Roseline, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)

SIERRA LEONE

  1. Al-Imam Mustapha Sanusi, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  2. Fadja Djiou Barry, Commercial / Vente au détail
  3. Martin Kailie, Énergie / génération d'énergie
  4. Mary Kadie Lakoh, Agriculture (agro-alimentaire, agriculture)
  5. Mohamed Barrie, Mode
  6. Sahr Emmanuel Joseph, Gestion des déchets

AFRIQUE DU SUD

  1. Albert Mabothe Seema, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  2. Anele Anele Mda, Fabrication
  3. Collen Sthembiso Mdunge, Agriculture (Agro-alimentaire, Élevage)
  4. Edzai Conilias Zvobwo, TIC
  5. Itumeleng Modise, TIC
  6. Joseph Babatunde Ogundipe, Médias et divertissement
  7. Keseabetswe Jane Alexander, Agriculture (Agroalimentaire, agriculture)
  8. Mateme Adolphine Morake, Mode
  9. Mike Muhike Chilewe Jnr, FMCG
  10. Morero Nhlanhla Moloi, FMCG
  11. Mpho Kate Sekwele, Commercial / Vente au détail
  12. Nancy Botindo, Production d'énergie
  13. Nichol Nhlamulo Bamuza, Éducation et formation
  14. Nkanyiso Bryan Majola, Production d'énergie
  15. Nontsikelelo Ntsiki Ntshongwana, Médias et divertissement
  16. Parsotham Avonisha, Conseil
  17. Pheladi Chiloane, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  18. Pierre Oliver Itambala, Gestion des déchets
  19. Pierrot Ntambwe, Education et Formation
  20. Ramona Govender, Santé
  21. Sasi Arnold Sidu, Tourisme / Hôtellerie
  22. Sinovuyo Unathi Mambi, TIC
  23. Tatenda Moreblessing Mungofa, Fabrication
  24. Tebogo Promise Manakana, l'éducation et la formation
  25. Thung-Thung Audryana Yaholnitsky,
  26. Commercial / Vente au détail
  27. Tshibuleni Eric Musinyali, Tourisme / Hôtellerie
  28. Tsireledzo Dzaga, Gestion des déchets
  29. Zuko Mandlakazi, TIC

SWAZILAND

  1. Bongani Jethro Motsa, TIC
  2. Muhammed Abdala, Services professionnels
  3. Musa Lukhetfo Kunene, Agriculture (Agro-alimentaire, Élevage)
  4. Ngoshi Alouis, Gestion des déchets
  5. Nosizwe Amanda Sigwane, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  6. Salebona Goodwill Mamba, Commercial / Vente au détail
  7. Sicelo Ndlandla, TIC

TANZANIE

  1. Albert Faraja Masanje, TIC
  2. Angelo Francis, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  3. Caroline Emmanuel Maumba, TIC
  4. Caroline Filbert Rwehumbiza, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  5. Cassim Othman, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  6. Clara Emilian Ndunguru, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  7. Cynthia Nyichomba Bavo, Éducation et formation
  8. Daniel Patrick Robert, Agriculture (Agro-alimentaire, agriculture)
  9. Denis Muhamba, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  10. Dennis Nestory Mwighusa, TIC
  11. Edith Shemera Bigabo, Agriculture (Agro-alimentaire, agriculture)
  12. Elia Wiston Kinshaga, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  13. Emanuel Ng'Ambwa Kungu, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  14. Ernest Charles Futta, Services financiers
  15. Fred Adam Mwabamba, Éducation et formation
  16. George John Mushi, TIC
  17. Godfrey Bahati Albert, ICT
  18. Grace Solomon, Conseil
  19. Hillary Mohamed Litogolo, Gestion des déchets
  20. Hossein Ally Simba, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  21. Hudhaifat Hamdan Ali, Mode
  22. Iddy John, Tourisme / Hôtellerie
  23. Isaack Didas Shio, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  24. Israël Ngoda, ICT
  25. Issa Kassim Lema, Fabrication
  26. Jonas Ndunguru Ntiyakunze, Tourisme / Hôtellerie
  27. Joseph John Waziri, Éducation et formation
  28. Judith Endelesi Karia, Fabrication
  29. Kasambo Bernard, Commercial / Détail
  30. Kelvin Mark Mdegela, TIC
  31. Lufingo Paul SadikiAgriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  32. Lydia Belinda Sandi, Conseil
  33. Michael Clement Mwamafupa, Fabrication
  34. Michael Rumanyika Rugeiyamu, Tourisme / Hôtellerie
  35. Nashy Kawawa Habibu, TIC
  36. Nhigula Fula, Agriculture (Agro-alimentaire, agriculture)
  37. Oscar John, Fabrication
  38. Otaigo Elisha, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  39. Philipo Venance Mwamunyange, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  40. Prince Prosper Tillya, TIC
  41. Raymond Simon, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  42. Raymond Simon Magambo, TIC
  43. Roger Alphonce Orio, Agriculture (Agro-alimentaire, agriculture)
  44. Rovina Joseph Magubika, Fabrication
  45. Salome Amos Cheyo, Commercial / Vente au détail
  46. Tayeb Bashir Noorbhai, FMCG
  47. Thabit Mikidadi Kitamu, Mode
  48. Zacharia Daniel Manase, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)

TOGO

  1. Akuto Tchilalo Tchalim Patinvoh, FMCG
  2. Clifford Plastid Hoglonou, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  3. Gbagbode Edouard Akakpo-Lado, Énergie / génération d'électricité
  4. Gbegnowou Ayebou, Agriculture (Agro-alimentaire, Élevage)
  5. Innocent Adjaka, Gestion des déchets
  6. Ismael Mamoudou-Tanko, Fabrication
  7. Kodjo Atakpa, Éducation et formation

TUNISIE

  1. Ahmed Dhaouafi Santé
  2. Kamel Eddine Grar, Médias et divertissement
  3. Maher Oudira, Gestion des déchets

OUGANDA

  1. Abaas Mpindi, Éducation et formation
  2. Agnes Namirimu, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  3. Aidah Non Applicable Nakibuuka, Agriculture (Agro-alimentaire, Élevage)
  4. Aisha Nabukeera, éducation et formation
  5. Albert Olodi, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  6. Alex Okello, Agriculture (Agro-alimentaire, agriculture)
  7. Allen Muteesi, Fabrication
  8. Amos N / A Karugaba, Éducation et formation
  9. Andrew Etuket, Santé
  10. Andrew Ssenyonjo, Agriculture (agro-alimentaire, agriculture)
  11. Anne Nabukenya, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  12. Annet Grace Atim, Santé
  13. Annet Odong Ssanyu, Éducation et formation
  14. Anthony Isanga, Production d'énergie
  15. Arnold Ruyonga, Énergie / génération d'énergie
  16. Arthur Woniala, Production d'énergie
  17. Assumpta Abbo, Éducation et formation
  18. Augustus Kagyene, éducation et formation
  19. Barbara Nabigambo, Tourisme / Hôtellerie
  20. Bazil Mwotta Biddemu, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  21. Benson Sande, Santé
  22. Billy Ochen, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  23. Brian Galabuzi Kakembo, Énergie / génération d'énergie
  24. Caroline Mitiwu, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  25. Cassidy Catherine Alwenyi, TIC
  26. Cavin Mugarura, Education et Formation
  27. Charles Ochan, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  28. Charlotte Arinaitwe, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  29. Charlotte Muhumuza Karungi, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  30. Collins Saabwe, Éducation et formation
  31. Conny Grace Avako, Agriculture (Agro-alimentaire, agriculture)
  32. Conrad Tumwine, Santé
  33. Cynthia Olga Kiconco Muheki, Conseil
  34. Davey Reich Turyasingura, FMCG
  35. David Kintu Nkwanga, Fabrication
  36. Denise Kantarama Museminali, Fabrication
  37. Deogratius Ssekidde, Services professionnels
  38. Drake Lule, Construction
  39. Eliab Wilson Mayengo, Construction
  40. Emmanuel Edoku, Construction
  41. Emmanuel Timothy règne Okoth, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  42. Evans Kato Tusubira, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  43. Evelyn Kirezi, Transport
  44. Fiona Mpumwire, TIC
  45. Getrude Nambalirwa, Fabrication
  46. Godfrey Mukose, Santé
  47. Harriet Kobusingye, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  48. Hassan Ssennyondo, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  49. Henry Luyimbaazi, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  50. Herman Nkugwa, fabrication
  51. Husein Kalema, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  52. Immaculée Kali Aceng, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  53. Innocent Alule, Agriculture (Agro-alimentaire, Élevage)
  54. Irene Moracha, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  55. Isabella Acomai, Mode
  56. Ivan Kutosi Agona, Éducation et formation
  57. Jackline Alwedo, Éducation et formation
  58. Jackline Bayoa, Commercial / Vente au détail
  59. Jackline Waliggo, Transports
  60. Johnmary Kavuma, Construction
  61. Joseph Mulabbi, Transports
  62. Joseph Okware, Éducation et formation
  63. Josephat Kaijage, Agriculture (Agro-alimentaire, agriculture)
  64. Jovulean Itungu, Santé
  65. Julian Florence Agwari, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  66. Juliet Nakaweesi, Gestion des déchets
  67. Juliet Nakyanzi, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  68. Julius Edwok, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  69. Julius Emwogu, Fabrication
  70. Julius Enock Naika, Agriculture (Agro-alimentaire, agriculture)
  71. Lilian Nyangoma, Mode
  72. Lucy Isoke Marunga, Tourisme / Hôtellerie
  73. Lydia Night Anena, Mode
  74. Magoola Nathan, Médias et divertissement
  75. Mariam Nakigude, Fabrication
  76. Marvin Peter Akankwasa, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  77. Masha Cheptoek, Éducation et formation
  78. Mawejje Douglas Deo, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  79. Mitchelle Omal Awor, fabrication
  80. Moïse Béni Mutabaganya, Fabrication
  81. Moses Mugagga Kamya, éducation et formation
  82. Muliwabyo Justus, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  83. Norah Najjemba, Santé
  84. Patricia Nassanga, ICT
  85. Patrick Musisi, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  86. Patrick Rwekamba, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  87. Patrick Nespoul Omoding, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  88. Paul Kiwanuka, Fabrication
  89. Paul Matovu, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  90. Paul Tumwesigye, Éducation et formation
  91. Peter Kisadha, Médias et divertissement
  92. Philip Opio, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  93. Phiona Asasira, FMCG
  94. Racheal Junior Nakintu, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  95. Rachel Nabisubi Balungi, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  96. Rancy Sharon Bukenya, TIC
  97. Rashid Kisekka, FMCG
  98. Reaganson Alinda, Agriculture (Agro-alimentaire, Élevage)
  99. Richard Kirumira Kalungi, Santé
  100. Robert Mubiru, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  101. Ronald Tenywa, gestion des déchets
  102. Ronnie Bahungule, Services professionnels
  103. Rose Mary Nakame, Gestion des déchets
  104. Sam Agona, Gestion des déchets
  105. Samson Tusiime, ICT
  106. Samuel Ocimil, Éducation et formation
  107. Sarah Nassazi, Fabrication
  108. Sharif Basalirwa, Services financiers
  109. Sheilla Abuko, Mode
  110. Siraje Nyombi, TIC
  111. Stallone Emmanuel Arinaitwe, FMCG
  112. Stella Akello, Mode
  113. Stephen Aroma, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  114. Stephy Abeja, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  115. Suzan Ankunda, Fabrication
  116. Sylivia Nabuuma, FMCG
  117. Theresa Nalwanga, fabrication
  118. Tonny Kukeera, Médias et divertissement
  119. Trevor Nsereko, Fabrication
  120. Vincent Nsereko, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  121. Walter Felix Opio, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  122. Watson Owampiire, Agriculture (agro-alimentaire, agriculture)
  123. Whitney Achieng Okumu, FMCG
  124. William Eguma, Agriculture (Agro-alimentaire, agriculture)
  125. Zuria Nagadya, Services professionnels

ZAMBIE

  1. Abel Mulanshoka Chanda, Services financiers
  2. Alfred - Sakala, Commercial / Vente au détail
  3. Bright Chinyundu, Services financiers
  4. Chisepo Chirwa, TIC
  5. Dabwitso Daka, Production d'énergie
  6. Eddie Musabula, Médias et divertissement
  7. Inutu Krystal Chabe, FMCG
  8. James Chileshe Kaluba, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  9. Jeremy Kapinga Nsofwa Chibuye, TIC
  10. Jonathan Dingani Sakala, TIC
  11. Kalusha Kasanda, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  12. Landilani Shumba, Énergie / génération d'électricité
  13. Mazuba Mwanachingwala, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  14. Metiya Chipala Ikowa, FMCG
  15. Michael Mpundu, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  16. Moses Chulu, Énergie / génération d'énergie
  17. Mungowa Nalishebo, Éducation et formation
  18. Peter N / A Chama, Éducation et formation
  19. Precious Mwewa, Santé
  20. Taonga Muzumara, Agriculture (Agro-alimentaire, Agriculture)
  21. Vincent Muyunda Lifumbo, Agriculture (Agroalimentaire, Agriculture)
  22. Zangose ​​Tembo, médias et divertissement

ZIMBABWE

  1. Addi Tinashe Mavengere, Education et formation
  2. Buhlebenkosi Mkwananzi, Mode
  3. Dambudzo Natasha Mabuza, TIC
  4. Fidelis Mashonga, Énergie / génération d'électricité
  5. Grace Pisirai, Production d'énergie
  6. Gugulethu N / A Siso, Transport
  7. Jacob Mucheyi, éducation et formation
  8. Kudzanai Kuimba Kuimba, Production d'énergie
  9. Lee Tirigu, Fabrication
  10. Norbert Rufu, Médias et divertissement
  11. Peter Tatenda Muzarakuza, Éducation et formation
  12. Pinimidzai Sithole, Conseil

Rencontrez tous les entrepreneurs Tony Elumelu ici

Pour plus d'informations:

Visitez la page Web officielle de la Fondation Tony Elumelu

Laisser un commentaire

S'il vous plaît entrer votre commentaire!
S'il vous plaît entrer votre nom ici

Ce site utilise Akismet pour réduire les spams. Découvrez comment vos données de commentaire sont traitées.